Collection of stallions



16
gekört/licensed
03.04.2019
stallion
Diamant de Plaisir I - Cador
Sex stallion
Registration number DE 431310265219
Owner Jan Crome-Sperling, Lutter
Date of birth 03.04.2019
Breed Hannoveraner
Breeder Jan Crome-Sperling, Lutter
Colour bay
Size 16.0 h.h.
VAT. 10,7 %

Sport and breeding successes of the extra class.

Diamant de Plaisir I
DE 431316969212
Braun
Diamant De Semilly
Braun
Le Tot de Semilly Grand Veneur
Venise Des Cresles Elf III
Lady Pleasure
Fuchs
For Pleasure Furioso II
Lady Heida Landor S
Hann.Pr.St. Cadoria
DE 431310287711
Fuchs
Cador
Braun
Catoki Cambridge
H-St.Pr./El.Lady Heida II Landor S
H-St.Pr.Fetzi
Dunkelfuchs
Fabriano Wendulan
H-St.Pr.Esta Escudo I

own performance foal -
own performance dam 1xIa. Feldprüfung Reitpferd Trab 8,00 Galopp 8,00 Schritt 7,00 / Durchschnitt Rittigkeit 8,00 / Durchschnitt Springen 9,00
SPF: M 1/2. 3/3. 2/w. SPF: L 2/1. 1/2. 2/3. 1/4. 4/5. 3/w. SPF: A 1/1. 1/2. 4/4. 2/5. 2/w. EPR: A 1/1. PHS, Siegerin Freispringwettbewerb Verden 2014 u. qualifiziert für Bundeschampionat Springpferde 2016 (Christian Temme), LB Diamant de Cador v. Diamant de Plaisir
own performance grand dam 3xIa. Feldprüfung Reitpferd Trab 7,00 Galopp 7,00 Schritt 8,00 / Durchschnitt Rittigkeit 7,50 / Durchschnitt Springen 9,50
PHS, Klassensiegerin Bodenstein 2003, 5. Platz Freispringwettbewerb Verden 2003, St.Pr.St. Fit for Fun v. For Pleasure 9. Platz Olympische Spiele Rio/BRA 2016 (Luciana Diniz/POR), Flight of Ikarus v. For Pleasure bis 1,60 Meter (Kai Schäfer, Janne Friederike Meyer-Zimmermann), Darco for Fun Z v. Darco gek. Hengst DSP Teilnahme WM junge Springpferde Lanaken 2019 (Mike van Olst/BEL), Hann.Pr.St. Dark Side Up v. Darco Klassensiegerin Braunschweig 2016
own performance great grand dam PHS, Carlchen v. Cento bis 1,40 Meter (Ronald Sandbrink)

Dam line:   1188308 Willkür

Hengste und Stuten: PB Cascadello Boy RM v. Cascadello bis 1,60 m, PB Camargo v. Canturo bis 1,55 m, PB First Edition v. For Edition, PB Amoroso v. Augustinus xx, Calvaro v. Caletto Teamsilber EM Mannheim 1997 (Jos Lansink/NED) u. Olympische Spiele Sydney/AUS 2000 (John Whitaker/GBR), LB Mangan v. Matcho AA Reservesiegerhengst 1987, PB Ravallo v. Raphael
Springpferde: Chamby v. Chambertin bis 1,55 m, RPM Ontario v. Oglio xx Einzelgold u. Teamsilber EM Jun. Auvers/FRA 2007 (Andre Schröder), Lancer‘s Luxor v. Lancer III 5. Platz EM Jun. Hoofdorp/NED (Helena Hackländer) u. int. bis 1,50 m (Edouard De Rothschild/FRA), Cornado‘s Queen v. Cornado bis 1,55 m, Arpeggio‘s Son v. Arpeggio bis 1,50 m, Clooney Sc v. Calido bis 1,50 m, Quite Flower v. Qvenetie bis 1,50 m FBW Coolomore S v. Cheenook bis 1,45 m, Calalu v. Cola Zero bis 1,45 m, Calimba v. Cornet Obolensky bis 1,45 m, Polynigra v. Pessoa bis 1,45 m, Stellaria v. Stolzenberg bis 1,45 m, Artocentina Z v. Artos bis 1,45 m, C.H.I.O. v. Cascadello II bis 1,40 m, Cartier v. Carlucci bis 1,40 m, Baleggio v. Balou du Rouet bis 1,40 m, Phantasie v. Cardino bis 1,40 m
Vielseitigkeitspferde: Locsley v. Landor S Teamgold EM Jun. Bad Segeberg 2010 (Dustin Albrecht)


Preview